アニメ最萌トーナメント2006




ヾ(i.゚ ヮ゚ノミ

本戦

    結果

エントリー対象

    2005/07/01〜2006/06/30の期間に日本国内で5話以上
    または全放送話数の半分以上が本放送/配信されたTVアニメ/ネット放送アニメ
    および、同期間内に新発売されたOVAと、同期間内に国内映画館で初めて上映された劇場版。
    以上の範囲内の作品の本編中に、2006/06/30までに既に登場した女性キャラ。
    (アンドロイド等で、そのように設定されている場合も含む)

投票方法

    [[A0000-animemoe-06]]          ←コード発行所で発行されたコードを貼る(必須・完全一致のみ有効)
    <<メロン名無しさん@アニメサロン板>> ←投票するキャラの名前を<< >>でくくる(必須・リストからのコピペ推奨)

    ※投票発行所はこちら(携帯電話での取得を推奨)
    http://banana236.maido3.com/~bs5114/a06/
    http://qrl.jp/?233454 ←URL圧縮サービスQRL.jpによってコード発行所のURLを圧縮。

全体ルール

  1. いかなる理由があっても作品、キャラ、投票者、支援者等への中傷は厳禁です。

  2. 多重投票(1人で2回以上投票すること)は禁止です。

  3. 投票時間は01:00:00〜23:00:59です。
    投稿時刻の逆転が起こった場合も、周囲の時刻に関係なくそのレスの時刻で判定されます。

  4. コード必須。投票とコード貼り付けは必ず同レス内で行ってください。
    投票コードの無い票は全て無効となります。投票前にまずコード発行所にアクセスし、コードを取得して下さい。
    なお、コードが重複した票は、その中で最も早く有効条件を満たした一票を除き、全て無効となります。

  5. 投票先は<<キャラ名@作品名>>をリストからコピペ必須。<< >>が欠けると無効です。
    これ以外の形式だと、無効票になる場合がありますのでご注意下さい。
    << >>の位置は自由ですが、<< >>内での改行は禁止です。

  6. 12時間以上に渡り板やコード発行所が飛んで試合が中断した場合は、後日再戦。それ以内は有効試合とします。

  7. 2ちゃんねる利用規定(利用する掲示板の利用規定)に反する行為は禁止です。

  8. 投票スレでの選挙活動は、2ちゃんねる利用規定の範囲内で全面的に自由とします。
    ただし、支援物資等に関してはすべて自己責任で行ってください。

  9. 投票スレ以外のスレで選挙活動(宣伝等)を実施する場合は、スレの住人に迷惑がかからないようにしてください。

  10. 得票数の途中経過を貼る事は、投票の公平性を損なう恐れがある為、善意でも行わないで下さい。
    なお、投票期間中に公式の途中経過が発表される事はありません。

ATTENTION

    -Fundamental rule-
    You can vote only ONCE per game. Voting twice or more in a same day is prohibited.
    You can choose 1 character per game (main tournament).
    (During preliminary games, up to 8 characters per game)

    Note that not a few domestic (Japanese) participants have a doubt that
    foreign participants are ignoring the rule above
    because foreign votes tend to concentrate on particular animations.

    Participants who don't follow this rule can be banned
    including the rest of the participant using the same ISP.

    We hope that you consider "supporting contents" when choosing characters to vote.
    "Supporting contents" mean images, ascii arts, movies, texts, etc. posted by
    enthusiasts to gain appeal for a particular character.

本戦ルール

  1. 1試合につき1票のみ投票可能です。
    2票以上投票した場合、その試合は棄権したとみなされます。

  2. 各試合、1位が勝ち上がり。
    1位が同票数で2人以上となった場合、それらを全て勝ち上がりとします。
    本戦トーナメントで0−0の場合は両者負けとします。決勝で同点ならその時考えます。


予選ルール
  1. 1次・2次予選結果

  2. 鯖に負荷が掛かるため、複数人で示し合わせて一斉に投票するいわゆる「ラシ行為」は全面的に禁止です。

  3. 1試合につき8票のみ投票可能です。
    9票以上投票した場合、その試合は棄権したとみなされます。

  4. 1次予選は18組。各組上位8位までが本戦進出。
    8位以内が同票で9人以上となった場合、それらを全て本戦進出とします。
    また、9〜32位までが2次予選進出。
    2次予選進出対象者が同票で25人以上となった場合、それらを全て2次予選進出とします。

  5. 2次予選は6組。各組上位24位までが本戦進出。
    24位以内が同票で25人以上となった場合、それらを全て本戦進出とします。

その他

 投票関連
  1. 投票後に投票先を変えることは認められていません。投票は慎重に行ってください。

  2. 萌え文が無くても投票は無効になりませんが、最萌を楽しくする為にも、できれば書いてください。

  3. 投票スレに投票・支援以外の書き込みをしても構いません。特に支援へのレスは支援している人の励みになります。

  4. 投票は1回(レス)だけ行ってください。2回以上投票しても最初の1回しか有効になりません。
    同一IDで異なるコードで投票を行った場合、多重とみなされ二票目以降が無効となります。
    例えば、共有PCなどで2人以上が同一IP環境から投票を行う場合は、ID重複にご注意ください。

  5. 「ID:???」になっている投票は無効です。ただし、サーバの不調などの事故で
    ID設定が一次的に無効になっていた間の票は、他の投票要件を満たしていれば基本的に有効と判断します。

  6. 1回戦・2回戦・ブロック準決勝は1日に2試合以上同時開催です。
    各試合への投票を1レスで行ってください。棄権する試合があっても構いません。
    2レス以上に分けて投票した場合、最初の1レスのみが有効となります。
 コード関連
  1. PCはコード発行に時間がかかります。また規制される場合があります。
    携帯電話からならすぐ出ますのでそちらを利用してください。また、規制もないです。

  2. クッキーを無効にしていたり、
    ダイヤルアップやADSLなどで繋ぎ変えてIPアドレスが変わってしまっている場合は、正常にコードが発行されません。

  3. コードは[[ ]]が一部でも欠けていると無効です。[[ ]]ごとコピーして貼り付けてください。
 投票スレ関連
  1. 投票スレは前スレが埋まってから次スレに移ってください。
    950レスを超えたら、任意の投稿による埋め立てを推奨します。

  2. 終了間際に現行投票スレが480K以上、950レス超のときは、現行投票スレが埋まらなかったとしても、
    集計人が認めた次スレへの投票が有効と扱われます。
    ただし、集計上は現行投票スレに余裕があっても次スレを集計しますが、
    余裕があるのに次スレへ投票する行為はマナー違反ですので、極力現行投票スレに投票してください。
 日程関連

    07月02日    エントリー締め切り
    07月03〜04日 休み
    07月05〜13日 1次予選前半戦
    07月14日    休み
    07月15〜23日 1次予選後半戦
    07月24〜25日 休み
    07月26〜31日 2次予選
    08月01〜02日 休み
    08月03〜10日 1回戦第1部
    08月11〜14日 お盆休み
    08月15〜22日 1回戦第2部
    08月23日    休み
    08月24〜31日 1回戦第3部
    09月01日    休み
    09月02〜09日 1回戦第4部
    09月10日    休み
    09月11〜18日 2回戦前半戦
    09月19日    休み
    09月20〜27日 2回戦後半戦
    09月28〜29日 休み
    09月30〜07日 3回戦
    10月08〜09日 休み
    10月10〜17日 4回戦
    10月18〜19日 休み
    10月20〜23日 準々決勝
    10月24日    休み
    10月25〜26日 準決勝
    10月27日    休み
    10月28日    決勝

関連リンク





トーナメント 4回戦 5回戦 準決勝 決勝
園崎魅音
(ひぐらしのなく頃に)
971 10/10
(火)
勝者
愛理
1059 10/20
(金)
勝者
シャナ
1431 10/25
(水)
勝者
翠星石
2306 10/28
(土)
優勝
翠星石
沢近愛理
(スクールランブルシリーズ)
976
シャナ
(灼眼のシャナ)
961 10/15
(日)
勝者
シャナ
1210
アルルゥ
(うたわれるもの)
832
翠星石
(ローゼンメイデン トロイメント)
1268 10/13
(金)
勝者
翠星石
1704 10/21
(土)
勝者
翠星石
1473
アリス・キャロル
(ARIAシリーズ)
997
朝比奈みくる
(涼宮ハルヒの憂鬱)
859 10/14
(土)
勝者
有希
1518
長門有希
(涼宮ハルヒの憂鬱)
944
フェイト・テスタロッサ
(魔法少女リリカルなのはA's)
904 10/11
(水)
勝者
フェイト
1309 10/22
(日)
勝者
フェイト
1472 10/26
(木)
勝者
フェイト
2239
高町なのは
(魔法少女リリカルなのはA's)
617
涼水玉青
(ストロベリー・パニック)
842 10/17
(火)
勝者
エルルゥ
799
エルルゥ
(うたわれるもの)
899
源千華留
(ストロベリー・パニック)
1119 10/12
(木)
勝者
千華留
1024 10/23
(月)
勝者
千華留
1121
真紅
(ローゼンメイデン トロイメント)
941
遠坂凛
(Fate/stay night)
738 10/16
(月)
勝者
852
一橋ゆりえ
(かみちゅ!)
663





A1ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 A1ブロック
サラ・アディエマス
(スクールランブルシリーズ)
388 8/3
(木)
勝者
聖奈
321 9/11
(月)
 




1198 9/13
(水)
 





622 8/6
(日)
勝者
ナツキ
653 ゆうま
(錬金3級 まじかる?ぽか〜ん)
廉子
(蟲師)
235
ムックル
(うたわれるもの)
214 9/30
(土)
 




840 ナツキ・クルーガー
(舞-乙HiME)
桂聖奈
(極上生徒会)
437 255 リオーネ
(ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ)
ドミヌーラ
(シムーン)
200 8/4
(金)
勝者
魅音
456 657 8/3
(木)
勝者
蒼星石
689 蒼星石
(ローゼンメイデン トロイメント)
園崎魅音
(ひぐらしのなく頃に)
559 320 柏木優奈
(ぱにぽにだっしゅ!)
ジュリエット・ナオ・チャン
(舞-乙HiME)
434 294 黒須ゆり
(マジカノ)
真紅果林
(かりん)
456 8/5
(土)
勝者
果林
308 315 8/4
(金)
勝者
カルラ
167 たゆね
(いぬかみっ!)
薔薇水晶
(ローゼンメイデン トロイメント)
445 1117 579 カルラ
(うたわれるもの)
アル・アジフ
(機神咆吼デモンベイン)
191 403 和泉香
(極上生徒会)

A2ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 A2ブロック
パキラ
(錬金3級 まじかる?ぽか〜ん)
467 8/5
(土)
勝者
パキラ
506 9/12
(火)
 




1221 9/14
(木)
 



419 8/4
(金)
勝者
このみ
269 桂みなも
(極上生徒会)
メディア
(ぱにぽにだっしゅ!)
320 596 柚原このみ
(ToHeart2)
アンゴル・モア
(ケロロ軍曹)
321 10/1
(日)
 




234 佐藤綾乃
(女子高生 GIRL'S-HIGH)
月村すずか
(魔法少女リリカルなのはA's)
203 8/6
(日)
勝者
愛理
656 281 8/5
(土)
勝者
かれん
252 朽木ルキア
(BLEACH)
鶴屋さん
(涼宮ハルヒの憂鬱)
823 554 一条かれん
(スクールランブルシリーズ)
沢近愛理
(スクールランブルシリーズ)
970 236 真壁こぬりちゃん
(ぺとぺとさん)
日向夏美
(ケロロ軍曹)
428 8/3
(木)
勝者
みこ
215 472 8/6
(日)
勝者
703 マシロ・ブラン・ド・ヴィントブルーム
(舞-乙HiME)
三枝みこ
(かみちゅ!)
497 1087 850 キョンの妹
(涼宮ハルヒの憂鬱)
ステラ・ルーシェ
(機動戦士ガンダムSEED DESTINY)
279 303 ネリネ
(SHUFFLE!)

B1ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 B1ブロック
ミドリ
(舞-乙HiME)
487 8/7
(月)
勝者
ミドリ
207 9/11
(月)
 






1216 9/13
(水)
 




796 8/10
(木)
勝者
レナ
267 壱原侑子
(xxxHOLiC)
小牧愛佳
(ToHeart2)
470 850 竜宮レナ
(ひぐらしのなく頃に)
白河ことり
(D.C.S.S.)
349 9/30
(土)
 






380 月島きらり
(きらりん☆レボリューション)
ミーア・キャンベル
(機動戦士ガンダムSEED DESTINY)
323 8/8
(火)
勝者
197 619 8/7
(月)
勝者
アテナ
213 雪城ほのか
(ふたりはプリキュア MaxHeart)
綿貫響
(ぱにぽにだっしゅ!)
335 469 ニナ・ウォン
(舞-乙HiME)
神宮司奏
(極上生徒会)
413 648 アテナ・グローリィ
(ARIAシリーズ)
柏木優麻
(ぱにぽにだっしゅ!)
257 8/9
(水)
勝者
フェイト
733 168 8/8
(火)
勝者
なぎさ
257 ソフィー
(ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ)
フェイト・テスタロッサ
(魔法少女リリカルなのはA's)
773 1143 334 パライエッタ
(シムーン)
水越眞子
(D.C.S.S.)
225 401 美墨なぎさ
(ふたりはプリキュア MaxHeart)

B2ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 B2ブロック
れんタン
(びんちょうタン)
320 8/9
(水)
勝者
ともはね
233 9/12
(火)
 





1154 9/14
(木)
 




551 8/8
(火)
勝者
藍華
190 テンコ
(神様家族)
ともはね
(いぬかみっ!)
457 680 藍華・S・グランチェスタ
(ARIAシリーズ)
東谷小雪
(ケロロ軍曹)
327 10/1
(日)
 





218 オシリス
(吉永さん家のガーゴイル)
ネヴィリル
(シムーン)
267 8/10
(木)
勝者
なのは
768 185 8/9
(水)
勝者
ユズハ
301 まぁ
(ARIAシリーズ)
シホ・ユイット
(舞-乙HiME)
311 558 ユズハ
(うたわれるもの)
高町なのは
(魔法少女リリカルなのはA's)
963 244 エウレカ
(交響詩篇エウレカセブン)
エリザベータ
(ふしぎ星の☆ふたご姫Gyu!)
261 8/7
(月)
勝者
舞衣
529 410 8/10
(木)
勝者
476 ヴィルヘルミナ・カルメル
(灼眼のシャナ)
鴇羽舞衣
(舞-乙HiME)
628 1035 552 朝倉涼子
(涼宮ハルヒの憂鬱)
アネモネ
(交響詩篇エウレカセブン)
296 593 向坂環
(ToHeart2)

C1ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 C1ブロック
小川育恵
(女子高生 GIRL'S-HIGH)
155 8/15
(火)
勝者
ようこ
439 9/15
(金)
 




816 9/17
(日)
 





684 8/18
(金)
勝者
千華留
303 ルーシー・マリア・ミソラ
(ToHeart2)
ようこ
(いぬかみっ!)
416 94 白壇籠女
(ストロベリー・パニック)
メイリン・ホーク
(機動戦士ガンダムSEED DESTINY)
297 10/2
(月)
 





500 源千華留
(ストロベリー・パニック)
蘭堂りの
(極上生徒会)
486 8/16
(水)
勝者
りの
230 322 8/15
(火)
勝者
テッサ
211 中原小麦
(ナースウィッチ小麦ちゃんマジカルてZ)
ティリエル
(灼眼のシャナ)
279 221 宮田晶
(ぱにぽにだっしゅ!)
森園生
(涼宮ハルヒの憂鬱)
228 403 テレサ・テスタロッサ
(フルメタル・パニック!TSR)
クロミ
(おねがいマイメロディシリーズ)
244 8/17
(木)
勝者
一美
473 645 8/16
(水)
勝者
梨花
234 三島塔子
(夢使い)
吉田一美
(灼眼のシャナ)
599 958 519 古手梨花
(ひぐらしのなく頃に)
天羽梨穂子
(ウィッチブレイド)
289 226 スクルド
(ああっ女神さまっ)

C2ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 C2ブロック
桜田のり
(ローゼンメイデン トロイメント)
512 8/17
(木)
勝者
のり
381 9/16
(土)
 




657 9/18
(月)
 




113 8/16
(水)
勝者
ルナ
377 ルナマリア・ホーク
(機動戦士ガンダムSEED DESTINY)
喜緑江美里
(涼宮ハルヒの憂鬱)
314 207 狩房淡幽
(蟲師)
柿崎めぐ
(ローゼンメイデン トロイメント)
340 10/3
(火)
 




361 ユン
(シムーン)
矩継琴葉
(極上生徒会)
386 8/18
(金)
勝者
伸恵
385 706 8/17
(木)
勝者
真紅
130 マリア・グレイスバート
(舞-乙HiME)
高町桃子
(魔法少女リリカルなのはA's)
153 538 来栖とまり
(かしまし)
伊藤伸恵
(苺ましまろ)
424 683 真紅
(ローゼンメイデン トロイメント)
トモエ・マルグリット
(舞-乙HiME)
330 8/15
(火)
勝者
亜沙
362 591 8/18
(金)
勝者
梨々
415 梨々・ハミルトン
(吉永さん家のガーゴイル)
時雨亜沙
(SHUFFLE!)
360 1056 339 奥若蕾
(ストロベリー・パニック)
藤村鳩子
(ぺとぺとさん)
159 158 リニス
(魔法少女リリカルなのはA's)

D1ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 D1ブロック
翠星石
(ローゼンメイデン トロイメント)
920 8/19
(土)
勝者
翠星石
775 9/15
(金)
 





1046 9/17
(日)
 





277 8/22
(火)
勝者
170 チエ・ハラード
(舞-乙HiME)
マミーナ
(シムーン)
270 513 晃・E・フェラーリ
(ARIAシリーズ)
カガリ・ユラ・アスハ
(機動戦士ガンダムSEED DESTINY)
256 10/2
(月)
 





298 金城奈々穂
(極上生徒会)
芹沢茜
(ぱにぽにだっしゅ!)
462 8/20
(日)
勝者
165 778 8/19
(土)
勝者
水銀燈
275 千鳥かなめ
(フルメタル・パニック!TSR)
姫百合珊瑚
(ToHeart2)
216 470 金糸雀
(ローゼンメイデン トロイメント)
桜野タズサ
(銀盤カレイドスコープ)
302 693 水銀燈
(ローゼンメイデン トロイメント)
アルフ
(魔法少女リリカルなのはA's)
233 8/21
(月)
勝者
くるみ
283 632 8/20
(日)
勝者
セイバー
292 ママ
(吉永さん家のガーゴイル)
桃瀬くるみ
(ぱにぽにだっしゅ!)
444 944 297 トウカ
(うたわれるもの)
裏葉
(AIR IN SUMMER)
271 494 セイバー
(Fate/stay night)

D2ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 D2ブロック
ウルトリィ
(うたわれるもの)
124 8/21
(月)
勝者
カミュ
261 9/16
(土)
 






807 9/18
(月)
 





410 8/20
(日)
勝者
アリサ
186 朝倉音夢
(D.C.S.S.)
涼宮茜
(アカネマニアックス)
273 442 アリサ・バニングス
(魔法少女リリカルなのはA's)
カミュ
(うたわれるもの)
436 10/3
(火)
 





389 月館千代
(ストロベリー・パニック)
桜木茉莉
(苺ましまろ)
271 8/22
(火)
勝者
ベッキー
511 635 8/21
(月)
勝者
アリス
544 アリス・キャロル
(ARIAシリーズ)
レベッカ宮本
(ぱにぽにだっしゅ!)
549 146 宝積寺れんげ
(桜蘭高校ホスト部)
6号さん
(ぱにぽにだっしゅ!)
180 335 びんちょうタン
(びんちょうタン)
新堂ケイ
(いぬかみっ!)
204 8/19
(土)
勝者
ミィ
350 314 8/22
(火)
勝者
ハマーン
336 井上織姫
(BLEACH)
レ・ミィ
(ゾイドジェネシス)
546 858 357 ハマーン・カーン
(機動戦士Zガンダム)
灰原哀
(名探偵コナン)
462 225 オリカ・ネストミール
(アルトネリコ)

E1ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 E1ブロック
塚本八雲
(スクールランブルシリーズ)
723 8/24
(木)
勝者
八雲
765 9/20
(水)
 





1179 9/22
(金)
 






447 8/27
(日)
勝者
天満
455 塚本天満
(スクールランブルシリーズ)
大佛はずむ
(かしまし)
414 342 アイ
(ARIAシリーズ)
神泉やす菜
(かしまし)
142 10/4
(水)
 





344 イヴ
(BLACK CAT)
ミユ
(舞-乙HiME)
144 8/25
(金)
勝者
ハルカ
209 579 8/24
(木)
勝者
アリシア
272 モリナス
(シムーン)
ケイミィ
(錬金3級 まじかる?ぽか〜ん)
294 340 ファイン
(ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ)
ハルカ・アーミテージ
(舞-乙HiME)
460 661 アリシア・フローレンス
(ARIAシリーズ)
シャマル
(魔法少女リリカルなのはA's)
317 8/26
(土)
勝者
みくる
996 497 8/25
(金)
勝者
シズル
220 エトナ
(魔界戦記ディスガイア)
朝比奈みくる
(涼宮ハルヒの憂鬱)
834 879 235 アルテッサ
(ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ)
園崎詩音
(ひぐらしのなく頃に)
471 504 シズル・ヴィオーラ
(舞-乙HiME)

E2ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 E2ブロック
ラクス・クライン
(機動戦士ガンダムSEED DESTINY)
343 8/26
(土)
勝者
夜々
434 9/21
(木)
 





991 9/23
(土)
 




110 8/25
(金)
勝者
大河
228 飛田小百合
(極上生徒会)
天枷美春
(D.C.S.S.)
291 342 藤村大河
(Fate/stay night)
南都夜々
(ストロベリー・パニック)
639 10/5
(木)
 




310 久川まあち
(極上生徒会)
秋庭里香
(半分の月がのぼる空)
207 8/27
(日)
勝者
双葉
282 846 8/26
(土)
勝者
有希
152 上原都
(ぱにぽにだっしゅ!)
なでしこ
(いぬかみっ!)
425 891 長門有希
(涼宮ハルヒの憂鬱)
吉永双葉
(吉永さん家のガーゴイル)
444 570 柏葉巴
(ローゼンメイデン トロイメント)
リインフォースII
(魔法少女リリカルなのはA's)
523 8/24
(木)
勝者
ハルヒ
803 511 8/27
(日)
勝者
神奈
506 神奈備命
(AIR IN SUMMER)
涼宮ハルヒ
(涼宮ハルヒの憂鬱)
749 1112 159 ロゼッタ・パッセル
(カレイドスター)
座敷童
(xxxHOLiC)
228 416 アーエル
(シムーン)

F1ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 F1ブロック
シャナ
(灼眼のシャナ)
712 8/28
(月)
勝者
シャナ
884 9/20
(水)
 





1057 9/22
(金)
 




530 8/31
(木)
勝者
ヴィータ
193 恩田赤
(REC)
雛苺
(ローゼンメイデン トロイメント)
459 234 坂井千草
(灼眼のシャナ)
片桐桃
(吉永さん家のガーゴイル)
125 10/4
(水)
 





478 ヴィータ
(魔法少女リリカルなのはA's)
松岡美羽
(苺ましまろ)
471 8/29
(火)
勝者
渚砂
638 370 8/28
(月)
勝者
レイン
541 レイン
(ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ)
白鳥鈴音
(ぱにぽにだっしゅ!)
180 174 天羽雅音
(ウィッチブレイド)
蒼井渚砂
(ストロベリー・パニック)
525 282 リシアンサス
(SHUFFLE!)
コトナ・エレガンス
(ゾイドジェネシス)
395 8/30
(水)
勝者
コトナ
296 574 8/29
(火)
勝者
アナ
635 アナ・コッポラ
(苺ましまろ)
鈴木由真
(女子高生 GIRL'S-HIGH)
132 942 187 プリシラ
(ガン×ソード)
六条深雪
(ストロベリー・パニック)
343 315 リンディ・ハラオウン
(魔法少女リリカルなのはA's)

F2ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 F2ブロック
松崎亜美
(アニマル横町)
266 8/30
(水)
勝者
鉄子
288 9/21
(木)
 






1020 9/23
(土)
 





635 8/29
(火)
勝者
はやて
341 周防美琴
(スクールランブルシリーズ)
秋山乙女
(ぱにぽにだっしゅ!)
205 587 八神はやて
(魔法少女リリカルなのはA's)
鉄子
(錬金3級 まじかる?ぽか〜ん)
382 10/5
(木)
 






273 平井ゆかり
(灼眼のシャナ)
アイシア
(D.C.S.S.)
264 8/31
(木)
勝者
409 152 8/30
(水)
勝者
シグナム
249 マージョリー・ドー
(灼眼のシャナ)
間桐桜
(Fate/stay night)
419 449 シグナム
(魔法少女リリカルなのはA's)
草笛みつ
(ローゼンメイデン トロイメント)
213 223 刑部絃子
(スクールランブルシリーズ)
ベホイミ
(ぱにぽにだっしゅ!)
326 8/28
(月)
勝者
アルルゥ
631 442 8/31
(木)
勝者
プリムラ
223 紺若ゆうな
(陰からマモル!)
アルルゥ
(うたわれるもの)
642 960 244 西澤桃華
(ケロロ軍曹)
高野晶
(スクールランブルシリーズ)
168 367 プリムラ
(SHUFFLE!)

G1ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 G1ブロック
ミルロ
(ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ)
365 9/2
(土)
勝者
葉月
521 9/24
(日)
 




639 9/26
(火)
 



409 9/5
(火)
勝者
あい
182 花園静馬
(ストロベリー・パニック)
葉月
(月詠 -MOON PHASE-)
411 387 閻魔あい
(地獄少女)
レン
(エレメンタルジェレイド)
228 10/6
(金)
 



383 近衛七海
(ラムネ)
ちくタン
(びんちょうタン)
307 9/3
(日)
勝者
月乃
258 566 9/2
(土)
勝者
231 ヘカテー
(灼眼のシャナ)
梓川月乃
(焼きたて!!ジャぱん)
375 386 角元れいん
(極上生徒会)
フロエ
(シムーン)
348 474 遠坂凛
(Fate/stay night)
フロン
(魔界戦記ディスガイア)
234 9/4
(月)
勝者
まゆら
317 168 9/3
(日)
勝者
シスカ
283 ヒメ・M・グランチェスタ
(ARIAシリーズ)
三枝祀
(かみちゅ!)
349 892 341 南条操
(ぱにぽにだっしゅ!)
市川まゆら
(極上生徒会)
357 403 シスカ
(エレメンタルジェレイド)

G2ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 G2ブロック
リインフォース
(魔法少女リリカルなのはA's)
386 9/4
(月)
勝者
リイン
346 9/25
(月)
 





705 9/27
(水)
 




411 9/3
(日)
勝者
465 桜梅歩
(極上生徒会)
四条光恵
(かみちゅ!)
305 219 ベルダンディー
(ああっ女神さまっ)
剣城要
(ストロベリー・パニック)
246 10/7
(土)
 





436 レイジングハート
(魔法少女リリカルなのはA's)
一条さん
(ぱにぽにだっしゅ!)
325 9/5
(火)
勝者
ゆりえ
480 466 9/4
(月)
勝者
了子
283 キャスター
(Fate/stay night)
一橋ゆりえ
(かみちゅ!)
411 214 雪華綺晶
(ローゼンメイデン トロイメント)
橘一夏
(うた∽かた)
189 440 守凪了子
(ZEGAPAIN)
ロードレアモン
(シムーン)
316 9/2
(土)
勝者
アカネ
264 390 9/5
(火)
勝者
せんだん
338 せんだん
(いぬかみっ!)
日向ひまわり
(ひまわりっ!)
208 472 167 火乃香
(ザ・サード)
アカネ・ソワール
(舞-乙HiME)
428 328 モモ
(しにがみのバラッド。)

H1ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 H1ブロック
スターブライト
(ストロベリー・パニック)
162 9/6
(水)
勝者
姫子
301 9/24
(日)
 





720 9/26
(火)
 




329 9/9
(土)
勝者
ソルティ
466 ソルティ・レヴァント
(Solty Rei)
りる
(錬金3級 まじかる?ぽか〜ん)
284 270 十波由真
(ToHeart2)
片桐姫子
(ぱにぽにだっしゅ!)
407 10/6
(金)
 




372 アリシア・テスタロッサ
(魔法少女リリカルなのはA's)
芳乃さくら
(D.C.S.S.)
344 9/7
(木)
勝者
沙都子
491 269 9/6
(水)
勝者
ライダー
164 バラライカ
(BLACK LAGOON)
エイミィ・リミエッタ
(魔法少女リリカルなのはA's)
284 297 モニカ・アデナウアー
(焼きたて!!ジャぱん)
北条沙都子
(ひぐらしのなく頃に)
507 314 ライダー
(Fate/stay night)
リモネ
(シムーン)
506 9/8
(金)
勝者
リモネ
414 551 9/7
(木)
勝者
玉青
336 芙蓉楓
(SHUFFLE!)
中西貴子
(涼宮ハルヒの憂鬱)
91 853 458 アリカ・ユメミヤ
(舞-乙HiME)
ドクロちゃん
(撲殺天使ドクロちゃん)
464 463 涼水玉青
(ストロベリー・パニック)

H2ブロック 1回戦 2回戦 3回戦 2回戦 1回戦 H2ブロック
日向絆奈
(ストロベリー・パニック)
196 9/8
(金)
勝者
光莉
288 9/25
(月)
 





707 9/27
(水)
 






257 9/7
(木)
勝者
エルス
528 イリヤ
(Fate/stay night)
此花光莉
(ストロベリー・パニック)
357 553 エルスティン・ホー
(舞-乙HiME)
藤浪朋子
(Canvas2〜虹色のスケッチ〜)
342 10/7
(土)
 






163 夏目檸檬
(ストロベリー・パニック)
アオイ・セノー
(舞-乙HiME)
322 9/9
(土)
勝者
エリス
319 604 9/8
(金)
勝者
エルルゥ
139 ロベルタ
(BLACK LAGOON)
苗木野そら
(カレイドスター)
312 675 エルルゥ
(うたわれるもの)
鳳仙エリス
(Canvas2〜虹色のスケッチ〜)
384 158 レヴィ
(BLACK LAGOON)
橘玲
(ぱにぽにだっしゅ!)
204 9/6
(水)
勝者
ハルヒ
453 596 9/9
(土)
勝者
灯里
567 伊藤千佳
(苺ましまろ)
銀河久遠
(極上生徒会)
287 790 116 来栖柚子
(ぱにぽにだっしゅ!)
藤岡ハルヒ
(桜蘭高校ホスト部)
418 573 水無灯里
(ARIAシリーズ)


テレ東深夜 舞-乙HiME ぱにぽに 極上生徒会 ARIA シムーン スクラン
UHF深夜 なのはA's ストパニ まじぽか D.C.S.S.
その他深夜 ローゼン 苺ましまろ
エロゲ・同人 うたわれるもの Fate ひぐらし ToHeart2 SHUFFLE
ラノベ 涼宮ハルヒ 灼眼のシャナ いぬかみっ! ガーゴイル
夕方 SEED DESTINY
ふたご姫
映画・OVA